Находившийся в федеральном розыске нефтевор осуждён в Брянске на четыре года колонии

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 09:07 Транспорт
Находившийся в федеральном розыске нефтевор осуждён в Брянске на четыре года колонии

Один из организаторов преступной группы, занимавшейся хищением дизельного топлива в особо крупном размере с использованием незаконной врезки в магистральный нефтепродуктопровод АО «Транснефть-Дружба» в Брянске, приговорён к четырём годам колонии и полумиллионному штрафу, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Находившийся в федеральном розыске и задержанный сотрудниками брянского УФСБ в январе 42-летний житель Московской области признан виновным по пп. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража из нефтепродуктопровода, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что с ноября 2017 года по март 2018 года мужчина, действуя в составе организованной преступной группы и являясь одним из трех ее организаторов, путем врезки в магистральный нефтепродуктопровод похитил более 730 тонн дизельного топлива. Причиненный ущерб превысил 31,3 млн рублей.

Соучастники задержанного — шесть человек — были осуждены в прошлом году и приговорены к различным срокам лишения свободы. В апреле 2019 года был осужден один из организаторов преступной группы. Еще один организатор данной преступной группы находится в розыске. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также