Брянских таксистов пытался «развести на деньги» мошенник-заключенный из Адыгеи

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 14:27 Криминал
Брянских таксистов пытался «развести на деньги» мошенник-заключенный из Адыгеи

Брянские таксисты столкнулись с попытками телефонного мошенничества при заказах такси, звонивший явно пытался выведать у них данные банковских карт вместе с CVV-кодом. Силовики менее чем за сутки установили личность злоумышленника, рассказали в региональном УМВД.

О том, как чуть не стал жертвой телефонного мошенника, 18 мая полицейским рассказал 55-летний житель Володарского района Брянска, работающий в одном из городских такси. Днём ему позвонил потенциальный клиент, представившийся сотрудником одной из силовых структур, и заказал машину к ее зданию.

Поездку будущий пассажир пожелал оплатить бесконтактно, для чего попросил у водителя назвать реквизиты его банковской карты – номер, период действия, CVV-код и SMS-код, якобы, нужный для подтверждения операции денежного зачисления.

Однако таксист, зная о таких уловках мошенников, настоял на другом способе оплаты, и «заказчик» резко оборвал разговор. Благодаря быстрому обращению несостоявшейся жертвы в полицию, силовикам удалось оперативно установить личность звонившего. Им оказался заключенный исправительной колонии в Республике Адыгея.

В настоящее время ведется проверка обстоятельств происшедшего и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ «Попытка совершения мошенничества», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также