Туризм в России начнет постепенный выход из карантина с 1 июня — Догузова

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 12:52 Туризм
Туризм в России начнет постепенный выход из карантина с 1 июня — Догузова

В некоторых регионах России туристический сектор начнет постепенно выходить из карантина с 1 июня, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Об этом сообщает ТАСС.

«Что касается поэтапного выхода [из режима ограничений] у нас в стране, мы смотрим на летний сезон с большим оптимизмом. С 1 июня в большинстве регионов начнется первый этап выхода из карантинных мер. Мы сейчас в плотном взаимодействии с губернаторами, с Роспотребнадзором, докручиваем мелочи, нюансы», — сказала Догузова.

По её словам, на первом этапе откроются санаторно-курортные учреждения с медицинской лицензией. Г-жа Догузова также добавила, что в ряде регионов могут начать работу отели с коттеджным размещением и апарт-отели.

Руководитель Ростуризма сообщила, что её ведомство обсуждает с Роспотребнадзором возможность смягчения требований к санаториям в рамках постепенного снятия ограничений для туризма. Напомним, на территории Брянской области туризм представлен именно санаториями, самым крупным и известным из которых является «Жуковский». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также