Путин назначил ЕГЭ с 29 июня, Рособрнадзор расписал даты по всем предметам

Версия для печати Версия для печати
    0
21 мая 19:29 Образование
Путин назначил ЕГЭ с 29 июня, Рособрнадзор расписал даты по всем предметам

Проведение Единого государственного экзамена начнется с 29 июня, сообщил сегодня Владимир Путин.

«Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым ЕГЭ провести по всей стране», — заявил он.

Глава государства подчеркнул, что экзамены должны будут сдавать только те выпускники, которые намерены поступать в вузы. Тем, кто по уважительной причине не сможет присутствовать на госэкзамене, разрешат сдать его в августе.

Путин также сообщил, что аттестаты выдадут всем школьникам и без экзаменов, но подобная практика станет исключением. При этом подавать документы можно будет в несколько вузов без личного присутствия, а в учебных заведениях выделят дополнительные места, чтобы не менее 60% выпускников моги претендовать на бесплатное обучение. Кроме того, военный призыв для поступающих в вузы в этом году будет отложен.

Рособрнадзор уже представил проект нового расписания основного периода ЕГЭ-2020. Планируется, что экзамены пройдут в следующие дни:

29 июня — ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

2 и 3 июля — русский язык (как самый массовый, его решили разбить на два дня)

6 июля — профильная математика,

9 июля – история и физика,

13 июля – ЕГЭ по обществознанию и химии,

16 июля – по биологии, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам,

18 и 20 июля — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

В расписании также будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты, отметили в Рособрнадзоре.

«Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», — сообщил ВрИО руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров, сообщили в ведомстве. #bryakingnews

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также