- Брянск.News - https://bryansk.news -

Хоккеисты «Брянска», оставшись временно без спорта, решили подработать наркодилерами

Приехавшие из Москвы игроки ХК «Брянск» попались на том, что занимались реализацией запрещённых к свободному обороту веществ — проще говоря, делали закладки наркотиков, сообщает региональное УМВД.

Приехавшие из Москвы трое 19-летних игроков «Брянска» в условиях самоизоляции и отсутствия тренировок и игр заскучали в съёмной квартире и решили подзаработать в качестве наркодилеров.

Один из них взял на себя роль организатора – связывался с поставщиком и договаривался о получении оптовых партий наркотических средств, которые его товарищи должны были разложить в неприметные места в Советском районе. Карьера молодых наркодилеров закончилась, не успев толком начаться. Полицейские задержали их с поличным, а также изъяли все 10 «закладок», которые подозреваемые успели сделать.

В отношении задержанных была избрана мера пресечения в виде ареста. Им инкриминируется ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере). #bryakingnews [1]

Брянская полиция задержала юных хоккеистов-наркозакладчиков
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области