В Брянске педагог университета путей сообщения пойдёт под суд по трём эпизодам взяток от студентов

Версия для печати Версия для печати
    0
21 мая 12:58 Образование
В Брянске педагог университета путей сообщения пойдёт под суд по трём эпизодам взяток от студентов

Передано в суд уголовное дело о получении взяток от студентов преподавателем Брянского филиала петербургского университета путей сообщения. Преподаватель обвиняется по трём эпизодам получения денег за успешную сдачу госэкзаменов, сообщает Брянская транспортная прокуратура.

Уголовное дело в отношении преподавателя Брянского филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» было возбуждено в октябре 2019 года. По версии следствия, именно в 2019 году преподаватель получила от студентов суммарно 55 тысяч рублей за изготовление выпускной квалификационной работы от их имени, беспрепятственный допуск выпускной квалификационной работы к защите, а также её успешную защиту на заседании Государственной экзаменационной комиссии.

Она обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Ранее, в марте 2017 года к семи годам строгого режима в Брянске был приговорён 41-летний доцент кафедры Московского госуниверситета путей сообщения (МИИТ, его филиал в Брянске базируется в желдорколледже) Алексей Иванков, который попался на взятке от студентов — получил за свои «услуги» натурально чемодан денег (306 тысяч рублей). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также