Дело о взяточницах из Брянского казачьего института дошло до суда

Версия для печати Версия для печати
    0
21 мая 18:11 Право и суд
Дело о взяточницах из Брянского казачьего института дошло до суда

Брянская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших руководителей и сотрудников Брянского казачьего института, которые обвиняются в получении взяток от студентов более, чем на 3 миллиона рублей, сообщили в облпрокуратуре.

В коррупции были замешаны теперь уже экс- директор Брянского областного казачьего института технологий и управления (филиала) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)», её заместитель, секретарь и специалист по учебно-методической работе.

В зависимости от роли и степени участия каждой в этом «процессе», женщины обвиняются по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц, в значительном размере), чч. 2, 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, бывшие директор и её заместитель с 2015 года по 2017 год систематически как лично, так и через посредников (специалиста по учебно-методической работе и секретаря) получали взятки от студентов вуза. Деньги передавали за сдачу экзаменов и зачетов, успешное прохождения практик, беспрепятственное прохождение итоговой аттестации и получение диплома.

Размер взятки варьировался от 13 до 58 тысяч рублей, сообщили в облпрокуратуре. Уголовное дело направлено в Унечский райсуд для рассмотрения по существу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также