Убийца из Погара отправится на восемь лет в колонию с «довеском» за пьяную езду

Версия для печати Версия для печати
    0
22 мая 15:27 Право и суд
Убийца из Погара отправится на восемь лет в колонию с «довеском» за пьяную езду

К восьми с лишним годам приговорён в Погаре местный житель, признанный виновным в убийстве — и в «довесок» в повторном вождении в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как установил суд, 47-летний мужчина 27 октября прошлого года в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры на почве ревности нанес своему знакомому не менее 8 ударов ножом, причинив ранения, не совместимые с жизнью.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а заодно и по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Почти полугодом раньше, 26 мая, мужчина, лишенный права управления транспортными средствами за непрохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управлял автомобилем в нетрезвом виде.

Всего суд назначил ревнивцу 8 лет 2 месяцев лишения свободы к колонии строгого режима. Плюс лишил его права управления транспортными средствами на 2 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также