- Брянск.News - https://bryansk.news -

Москвичи сообщили брянскому губернатору о запуске крупнейшего в Европе масочного производства у него в регионе

Комплекс по выпуску медицинских масок — крупнейший в Европе — начнёт свою работу в Брянской области с 25 мая. Его построил в Почепском районе на базе филиала «Почеп» ФГУП «Московский эндокринный завод» по заказу Минпромторга России. Об этом губернатору Александру Богомазу сообщил генеральный директор ФГУП «Московский эндокринный завод» Михаил Фонарёв на встрече 22 мая.

В марте 2020 года предприятие приступило к исполнению распоряжения Правительства Российской Федерации и поручения Минпромторга России по профилактике распространения в Российской Федерации коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в части обеспечения граждан Российской Федерации и медицинских учреждений необходимым количеством медицинских изделий — масок медицинских.

После выхода на полную производственную мощность предприятие сможет выпускать до 4 млн. медицинских масок в сутки. Производство будет организовано по полному циклу, в том числе с собственным производством фильтрующей мембраны.

«Мы завершаем первый этап строительства и реконструкции участка по производству нестерильных масок. Пришло оборудование из Китая — 20 производственных и 20 упаковочных линий. Мы завершили строительство первого цеха — 4000 квадратных метров. Всего реконструкции и строительству подлежит порядка 19 тыс. квадратных метров», — рассказал г-н Фонарёв.

В тестовом режиме предприятие начинает производство масок с понедельника, 25 мая, сотрудники уже проходят обучение. #bryakingnews [1]

На фото: строительство предприятия