В Банк России в начале года из Брянской области поступило четыре жалобы на мисселинг

Версия для печати Версия для печати
    0
25 мая 11:41 Финансы
В Банк России в начале года из Брянской области поступило четыре жалобы на мисселинг

В первые три месяца текущего года от жителей Брянской области в Банк России поступило 380 обращений, что на 20% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Половина жалоб жителей Брянской области (194) касалась проблем с кредитными организациями. Наиболее частыми были вопросы потребительского и ипотечного кредитования. В том числе у граждан возникали проблемы с погашением кредитов, они были недовольны работой банков и коллекторов по возврату долгов, навязыванием дополнительных услуг.

Взаимоотношения со страховыми компаниями были затронуты в 93 обращениях. При этом более чем в два раза сократилось число жалоб по вопросам ОСАГО – до 83, что произошло в основном за счет снижения количества жалоб на неверное применение коэффициента бонус-малус (скидки за безаварийную езду).

Количество обращений относительно работы микрофинансовых институтов возросло на 61%, до 47. Чаще всего граждан волновало, что КПК не возвращают личные сбережения.

Также в первом квартале из Брянской области в Банк России направлено четыре жалобы, связанных с мисселингом (практикой продаж, при которой информация о товаре (услуге) преднамеренно искажается, вследствие чего покупатель вводится в заблуждение относительно необходимости его приобретения). Потребители финансовых услуг жаловались на предоставление неполной и недостоверной, в том числе вводящей в заблуждение, информации об особенностях этих финансовых продуктов, а также о рисках, связанных с их приобретением. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также