В Почепском и Трубчевском районах дорожники ремонтируют подъезды к сёлам

Версия для печати Версия для печати
    0
25 мая 10:07 Дороги
В Почепском и Трубчевском районах дорожники ремонтируют подъезды к сёлам

Более 600 километров автомобильных дорог будет построено и отремонтировано в Брянской области по различным программам в текущем году. Ремонт и реконструкция ведется как на региональных и городских трассах, так и в деревнях, на подъездах к сельским поселениям, межмуниципальных автодорогах, сообщает региональное управление автомобильных дорог.

Так, на автодороге Брянск-Новозыбков-Трубчевск-Мошки в Почепском районе частично разобрали старое покрытие и дорожную одежду и заменили ее на новую: уложили слои из песка и щебня (на фото). На других участках ремонта сфрезерован верхний слой отслужившего свой срок покрытия автодороги, устроен выравнивающий слой. После этого будет сделан верхний слой асфальтобетонного покрытия Общая протяжённость реконструкции этой автомобильной дороги – 9 км 236 метров.

В ходе реконструкции 7 км 777 метров автодороги Брянск-Новозыбков-Баклань-Котляково в Унечском и Почепском районах выполнены подготовительные работы, проводится фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия. Автодорога будет расширена, для этого ведется ее выравнивание и усиление щебнем.

Проводится ремонт более семи километров автодороги Брянск-Новозыбков-Трубчевск в Трубчевском районе. Выполнены работы по устройству выравнивающего слоя, близится к завершению устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Также в Трубчевском районе ведется реконструкция автомобильной дороги Брянск-Новозыбков-Трубчевск-Ломакино. На автодороге длиной 5 км 535 метров почти полностью сделан выравнивающий слой. Ведется отсыпка земляного полотна и дорожной одежды на участке спрямления крутого поворота. Кроме того, автодорогу в деревне Ломакино расширят и сделают на ней тротуары, которых там никогда не было.

Как отмечают в управлении автодорог, обновлённые дороги позволят не только сделать передвижение по ним комфортным и безопасным, но и будут способствовать развитию населённых пунктов региона. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также