Рособрнадзор определил новые резервные дни для итогового сочинения

Версия для печати Версия для печати
    0
25 мая 16:38 Образование
Рособрнадзор определил новые резервные дни для итогового сочинения

Рособрнадзор определил дополнительные сроки проведения итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку для тех регионов, которые не смогли их провести в мае, сообщили в брянском департаменте образования и науки.

Там напомнили, что резервный срок написания итогового сочинения был установлен 25 мая, в этот день его написали только пятеро брянских выпускников.

Новым резервным сроком проведения итогового собеседования в девятых классах выбрано 5 июня, а резервным днем для проведения итогового сочинения у одиннадцатиклассников — 8 июня. В Рособрнадзоре допустили, что регионы могут провести итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах в дистанционном формате при наличии необходимой технической базы и условий для защиты КИМов (контрольно-измерительных материалов) итогового собеседования от разглашения информации.

Напомним, успешное прохождение итогового собеседования и итогового сочинения является для выпускников 9 и 11 классов обязательным при госаттестации. Более 99% выпускников 2020 года уже успешно прошли эти процедуры и получили «зачёт». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также