Промпроизводство Брянской области в апреле составило только 86% от апреля-2019

Версия для печати Версия для печати
    0
Промпроизводство Брянской области в апреле составило только 86% от апреля-2019

Индекс промышленного производства в Брянской области в январе-апреле составил 99,0% к соответствующему периоду 2019 года. Однако по конкретному месяцу — апрелю — падение оказалось гораздо большим: 86,2% от показателей годичной давности, 92,7% по сравнению с мартом. Соответствующие данные опубликовал Брянскстат.

В целом по России в апреле промышленное производство снизилось на 6,6% по сравнению с соответствующим месяцем 2019 года и на 9,2% по сравнению с мартом текущего года. Итог за четыре месяца 2020 года – снижение промышленного производства на 0,6% по сравнению с январем-апрелем 2019 года. В Брянской области это снижение составило 1,0%.

Решающее влияние на снижение промышленного производства оказало введение мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в стране и снижение экономической активности в большинстве государств, являющихся важными внешнеэкономическими партнерами России.

Предприятиями Брянской области в январе-апреле 2020 года отгружено товаров собственного производства, выполнено работ, услуг собственными силами по видам деятельности «Добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства и производство и распределение электроэнергии, газа и воды» на сумму 72 761,3 млн. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также