Брянские предприниматели получают поздравления с Днём российского предпринимательства

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские предприниматели получают поздравления с Днём российского предпринимательства

День российского предпринимательства — профессиональный праздник, установленный указом президента России от 21 октября 2007 года — ежегодно отмечается 26 мая. Праздник посвящен тем, кто создавая и развивая собственный бизнес, вносит свой вклад в развитие экономики страны. Появление подобного профессионального праздника – это главное доказательства признания профессии предприниматель обществом и государством. Этот день не является официальным выходным, поэтому чаще всего те, кому посвящен праздник, отмечают его на рабочем месте.

Председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич поздравил своих коллег с профессиональным праздником. В его поздравлении, в частности, говорится:

«Российский предприниматель — это не только человек ответственный, видящий перспективу, обязательный, рачительный, активный. Это человек, который с большим упорством и настойчивостью, по собственной инициативе и с подлинным энтузиазмом осваивает экономическое пространство. День российского предпринимателя — праздник самостоятельных, созидающих людей, «людей-генераторов», тех, кто не боится рисковать, решая важнейшие задачи. Современную экономику уже невозможно представить без малых и средних предприятий. Собственное дело — нелёгкий, но очень важный труд. Именно предприниматели создают дополнительные рабочие места, платят в бюджет налоги, привлекают инвестиции, вносят свой вклад в решение многих социальных проблем.

Проблем на пути развития предпринимательства в России пока немало — а в условиях пандемии коронавируса именно малые и средние предприятия столкнулись с серьёзным вызовом, на кону у многих вообще само существование. Но российский предприниматель не сдаётся на милость обстоятельств. Он всегда борется за новые рубежи, новые горизонты.

В этот день хочется выразить вам, дорогие друзья и коллеги, глубокую признательность за верность выбранной профессии! Предпринимательство — достойное, уважаемое и значимое для государства дело — и, я уверен, престиж предпринимательства будет только укрепляться. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем преодолеть нынешние и любые другие трудности. И, несмотря на то, что для этого предстоит приложить немало усилий, уверен: мы справимся. Спасибо вам за неравнодушие и стремление двигаться вперёд!»

Г-н Гринкевич пожелал коллегам оптимизма, надежды на успех своего дела и веры в себя, здоровья и новых побед.

Интересный факт ко Дню предпринимательства: каждый 18-й человек на планете владеет собственным бизнесом. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также