Лучшие из лучших: в Брянской области майор-убийца Терехов отправлен в колонию на 13,5 лет

Версия для печати Версия для печати
    0
26 мая 17:11 Право и суд
Лучшие из лучших: в Брянской области майор-убийца Терехов отправлен в колонию на 13,5 лет

Процесс над и.о. начальника ОП «Брасовский» МО МВД РФ «Навлинский» Денисом Тереховым, который в пьяном виде убил 17-летнего Ивана Вахрушина, завершился в Брасовском районном суде во вторник, 26 мая. Терехов признан виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, и нанесении побоев двум другим лицам (ч. 4 ст. 111, ст. 116, 116 УК РФ) и приговорён к 13 годам 6 месяцам строгого режима. Отсчет срока начнется с 14 августа 2019 года — дня, когда он попал в СИЗО.

Как сообщает ведущий хронику процесса телеканал «Городской», 36-летний теперь уже экс-майор полиции Терехов попросил прощения у родителей убитого подростка. Он наконец-то признал свою вину.

Напомним, трагический инцидент произошёл в посёлке Локоть 13 августа на площади у кафе «Нерусса». К отдыхавшим за столиком молодым людям пристал одетый по-граждански майор Терехов. Он обрушился на старшего из ребят, Ивана Вахрушина, с обвинениями в том, что парень якобы употребляет наркотики. Мужчина нецензурно ругался и отвёл молодого человека в сторону «поговорить». Возле аптеки, куда оппоненты подошли «поговорить», Терехов ударил Вахрушина в лицо, молодой человек упал, но смог подняться. В этот момент полицейский ухватил его за туловище и перебросил борцовским приемом через себя, а потом навалился на него и стал наносить удары в голову.

Иван Вахрушин с внутричерепной гематомой был госпитализирован в областную больницу. За жизнь молодого человека медики боролись больше двух недель, ему провели сложную операцию, при которой потребовалась трепанация черепа, но спасти его не удалось. Молодой человек впал в кому, а 31 августа, не приходя в сознание, скончался в лечебном учреждении. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также