Владимир Путин приказал провести парад Победы 24 июня

Версия для печати Версия для печати
    0
26 мая 15:12 Общество
Владимир Путин приказал провести парад Победы 24 июня

Президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать подготовку к проведению парада Победы 24 июня. При этом любые риски для здоровья участников должны быть «сведены к минимуму, а лучше — исключены», сообщает «КоммерсантЪ».

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — в столице России, Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня — в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — сказал президент на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу.

Марш «Бессмертного полка» состоится месяцем позже, 26 июля, сообщил Путин. По его словам, сейчас на этом мероприятии невозможно соблюсти социальную дистанцию.

«Будем самым внимательным образом смотреть на развитие ситуации, оценивать возможные риски в предстоящие месяцы. И конечно, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша «Бессмертного полка» на другие, более поздние сроки», — заявил он.

Напомним, в этом году парад Победы 9 мая не провели из-за ситуации с коронавирусом. Однако президент пообещал «широко и торжественно» отметить юбилейную дату позднее. В День Победы над Москвой пролетели боевые самолеты, в акваторию Невы зашли четыре военных корабля Балтийского флота. А вечером 9 мая во многих городах, в том числе и в Брянске, как городе воинской славы, был салют в честь 75-летней годовщины Победы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также