Путин по видеосвязи пообщается с брянским губернатором Александром Богомазом

Версия для печати Версия для печати
    0
26 мая 14:07 Власть
Путин по видеосвязи пообщается с брянским губернатором Александром Богомазом

Президент Владимир Путин сегодня, 26 мая, проведет рабочую встречу по видеосвязи с губернатором Брянской области Александром Богомазом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«И отдельно потом еще Путин продолжит работу с главами регионов, отдельно он проведет телеконференцию с губернатором Брянской области Богомазом», — сообщил Песков журналистам.

По факту Александр Богомаз оказался первым из губернаторов в графике рабочих встреч президента с главами регионов после «коронавирусного» перерыва. Напомним, в этом году истекает срок его полномочий на посту главы Брянской области (на внеочередном заседании облдумы 11 июня планируется назначить губернаторские выборы).

Традиционно подобные встречи расцениваются как поддержка главы государства на предстоящих выборах. Однако из-за сложной эпидситуации по COVID-19 в Брянской области очевидно, что разговор пойдет еще и об этой теме. С Богомаза могут спросить и за стабильно высокий рост заболеваемости, и за скандалы с выплатами медикам.

Трансляция встречи пройдет на телеканале «Россия».

Напомним, Александр Богомаз был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области в сентябре 2014 года, в сентябре 2015 года победил на выборах главы региона. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также