- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пьяный виновник смертельного ДТП под Брянском присел на шесть лет

В Брянске вынесен приговор 43-летнему гражданину Республики Беларусь, который, сев за руль пьяным, спровоцировал смертельное ДТП. Виновный получил шесть лет колонии, сообщили в облпрокуратуре.

Как установлено в суде, 16 октября 2019 года около 03.55 минут на 11 км автодороги А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Белоруссия» в Брянском районе водитель автомобиля Toyota Corona Premio, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на встречку и в лоб столкнулся с автомобилем Mazda 3. От полученных травм пассажир Toyota скончался в больнице.

Водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также лишил его права управления транспортом на 2,5 года. Приговор суда пока не вступил в законную силу. #bryakingnews [1]