- Брянск.News - https://bryansk.news -

Коммунальная катастрофа: в Клинцах канализация затопила центр города

Настоящая коммунальная и санитарная катастрофа произошла во втором по величине городе Брянской области — Клинцах. Канализационные воды, стекающие со всего города, выплеснулись из городского коллектора и залили участки и дома жителей улицы Дзержинского, расположенной в низине. Фото своих участков, залитых нечистотами, возмущённые клинчане выложили в соцсетях. По их словам, городской коллектор полностью засорился.

«В городе санитарная катастрофа. Более трёх недель зловонные отходы отравляют жизнь тех, кому не повезло проживать вблизи коллектора. Городские власти не принимают никаких мер», — пишут в социальных сетях [1] горожане.

О невыносимом запахе от канализации клинчане сообщали ещё в начале мая. На сайте «Клинцы.ИНФО» под статьёй о введении в области масочного режима появился комментарий [2]: «А в Клинцах скоро без маски жить невозможно будет, из-за вони канализации, которая идёт по всему городу!!!!КОГДА примут хоть какие-то меры!!!»

Ещё в начале марта прокуратура Клинцов направила в суд [3] иск к местной администрации, чтобы заставить ее сделать ремонт городского канализационного коллектора. Коллектор был введён в эксплуатацию в 1972 году и находится в аварийном состоянии, и это создаёт угрозу ЧС. В исковом заявлении надзорное ведомство требует признать незаконным бездействие городских властей и обязать их капитально отремонтировать коллектор. Прорвало раньше, чем было вынесено решение суда. #bryakingnews [4]