В Унече вынесен очередной приговор в деле о коррупции в областном казачьем институте

Версия для печати Версия для печати
    0
29 мая 12:32 Образование
В Унече вынесен очередной приговор в деле о коррупции в областном казачьем институте

Очередной приговор по факту коррупции в Брянском областном казачьем институте технологий и управления, который расположен в Унече, вынесен Унечским районным судом. К штрафу в размере 80 тыс. рублей приговорена студентка  вуза, признанная виновной по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере).

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в суде установлено, что студентка за организацию и оформление успешного прохождения преддипломной практики без фактического участия в ней, успешное прохождение итоговой аттестации, а также дальнейшее беспрепятственное получение диплома о высшем образовании договорилась и передала через посредника директору учебного заведения взятку в размере 45 тыс. рублей.

Коррупционный скандал не прекращается в Брянском областном казачьем институте технологий и управления ФГОУ высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского» с 2018 года. Бывший директор вуза Татьяна Зубова и ее заместитель Лариса Панасенко, которым вменялось 60 эпизодов взяточничества, уже осуждены (приговор был вынесен 7 июня прошлого года) — первая получила 4,5 года со штрафом в 2 000 000 рублей, вторая — 3 года 2 месяца со штрафом в том же размере. Обвинения предъявляются и приговоры выносятся в течение двух последних лет как получателям, так и взяткодателям, среди которых не только студенты, но и их родители.

Следственные действия по фактам коррупции в вузе были возобновлены уже после оглашения приговора экс-руководителям вуза, в июле прошлого года, поскольку следователи сочли, что фиктивные сдача экзаменов и защита дипломов в вузе были поставлены на поток. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также