В Брянске убийца-рецидивист отправлен на 14,5 лет в колонию особого режима

Версия для печати Версия для печати
    0
29 мая 16:09 Криминал
В Брянске убийца-рецидивист отправлен на 14,5 лет в колонию особого режима

К 14 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима приговорён Бежицким районным судом 42-летний житель Брянска, признанный виновным в двух поножовщинах, одна из которых завершилась смертью жертвы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как установлено в ходе судебного следствия, ночью 30 мая прошлого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения ножом «причинил знакомому телесные повреждения, от которых он скончался в этот же день в больнице». Там же подсудимый тем же ножом причинил еще одному мужчине телесные повреждения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как выяснилось, фигурант ранее был судим за убийство. Из мест лишения свободы освободился в октябре 2018 года. Это послужило отягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Из колонии осуждённый выйдет — если выйдет — когда ему будет уже почти 60 лет. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также