«К 1 сентября?»: школа №71 на старом аэропорту Брянска готова только на 80%

Версия для печати Версия для печати
    0
29 мая 15:41 Город
«К 1 сентября?»: школа №71 на старом аэропорту Брянска готова только на 80%

Новая школа на 1225 мест, которая строится на территории старого аэропорта в Брянске (она уже получила порядковый номер 71), готова только на 80%. Между тем, в учебное заведение уже набирают учеников, которые 1 сентября должны прийти и сесть за парты. Глава горадминистрации Александр Макаров накануне с выездом на место разбирался, успеют ли строители доделать все школьные помещения и территорию вокруг, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

На объекте, напомним, работает любимая «придворная» компания ООО «Стройдело». Со слов руководителя Михаила Кабанова, каждый день в школе трудятся примерно 250 человек. Строители сейчас благоустраивают огромную дворовую территорию, которая, действительно, впечатляет масштабами. Только пешеходные дорожки и зоны отдыха, вымощенные брусчаткой, по площади занимают более 6 тысяч кв. м. Площадь озеленения составит более 3 тысяч кв. м — сейчас там расстилают рулонные газоны.

На территории школы разместится стадион, его уже готовят. Футбольное, волейбольное и гандбольное поля, беговые дорожки, зона для прыжков, две воркаут-площадки — вся спортивная территория будет обустраиваться с использованием современного резинового покрытия.

Внутри школы завершаются отделочные работы. Каждый этаж оформлен в своей стилистике, цветовой гамме — светлые просторные холлы, кабинеты, коридоры. Кстати, ширина школьных коридоров — целых шесть метров, строители шутят: «как проезжая часть на местных дорогах — двустороннее движение школьников из класса в класс будет безопасным». Параллельно закупается (а что-то уже закуплено) мебель, техника для столовой, учебно-демонстрационное оборудование, в том числе оборудование для профильных классов и кабинетов.

Михаил Кабанов посетовал градоначальнику, что ситуация с коронавирусом затронула строительный процесс, были перебои с поставкой некоторых материалов, компонентов из других регионов, где в связи с самоизоляцией не работали отдельные производства. К примеру, двери ждали почти два месяца. Однако строители заверяют, что завершат работы до конца июня. Но даже это уже выбивается за сроки муниципального контракта: по данным сайта госзакупок, достроить школу, которую начали возводить ещё в конце 2018 года, должны до 22 июня 2020 года. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также