Попавшиеся на контрольной закупке брянские «чёрные копатели» отправились в колонию

Версия для печати Версия для печати
    0
Попавшиеся на контрольной закупке брянские «чёрные копатели» отправились в колонию

Вступил в законную силу приговор Брянского районного суда двоим нелегальным сбытчикам оружия — они были задержаны сотрудниками УФСБ во время контрольной закупки год назад, в июне 2019 года и признаны виновными по ч.1 ст.222, ч.1 ст. 222.1, ч. 2 ст. 222.1, ч. 2 ст. 222, ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконные сбыт, хранение взрывчатых веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а также незаконные приобретение, сбыт, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Двое мужчин — 59 лет и 39 лет — были «чёрными копателями». В результате проверочной закупки и проведённых обысков у задержанных изъято 2,9 кг тротила, 7,62-мм винтовка системы Мосина (на фото) и 65 патронов. Установлено, что огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатка были добыты ими в ходе несанкционированных поисковых работ в местах ведения боёв Великой Отечественной войны.

Суд приговорил одного из виновных к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере 40 тыс. рублей, другого — к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 50 тыс. рублей. Не согласившись с приговором, осуждённые и их защитники обжаловали его в Брянский областной суд, но апелляционная инстанция не установила оснований для изменения или отмены приговора, отклонив жалобы стороны защиты. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также