- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский офис «Комсомольской правды» потушен, пострадавших нет, масштабы ЧП уточняются

Пожарные в Брянске потушили возгорание в офисном здании на улице Советской, где располагается редакция газеты «Комсомольская правда — Брянск» и ООО «Региональный центр дистрибуции прессы» (ООО «РЦДП» — проще говоря, «Брянсксоюзпечать»). Пожар официально объявлен ликвидированным в 16.05, сообщает региональное ГУ МЧС.

Информация о пожаре, напомним, поступила в ЦУКС в 14.26. Возгорание началось в чердачном помещении — в официальном отчёте это выглядит, как «по прибытию пожарно-спасательных подразделений к месту вызова обнаружено, что происходит горение утеплителя под кровлей офисного здания (30х20) на площади 150 м.кв.». С огнём боролись шесть автоцистерн пяти пожарных частей Брянска. На месте работали четыре ручных ствола, три звена газодымозащитной службы. Пожар был локализован через час — в 15.25, ещё через полчаса ликвидирован.

Брянский офис «Комсомольской правды» потушен, пострадавших нет, масштабы ЧП уточняются

Брянский офис «Комсомольской правды» потушен, пострадавших нет, масштабы ЧП уточняются

Редакция «КП-Брянск» завершила переезд в новый офис на улице Советской только чуть более недели назад — к 95-летию «Комсомолки», которое отмечалось 24 мая. Именно здесь был свёрстан юбилейный номер, который вышел на прошлой неделе. Теперь редакции фактически нет — огнём и водой повреждены кабинеты вёрстки и журналистов, а также, возможно, сервер. Директор и врио главного редактора «КП-Брянск» Виктор Киселёв дал краткий и ёмкий комментарий о масштабах постигшего коллег бедствия — привести его в новости нельзя.

Это самое крупное ЧП в зданиях, занимаемых брянскими СМИ с 2008 года — 28 июля 2008 года полностью сгорел [1] офис телекомпании «Рен ТВ — Брянск», который располагался в мансардном этаже гостиницы «Вираж» в районе Телецентра. Технику тогда спасти удалось, но огнём были уничтожены практически все архивы. В офисе за месяц до пожара был сделан капитальный ремонт. #bryakingnews [2]