Сотрудники брянской горбольницы №1 требуют «коронавирусных» выплат

Версия для печати Версия для печати
    0
03 июня 11:36 Здоровье
Сотрудники  брянской горбольницы №1 требуют «коронавирусных» выплат

Младший медперсонал Брянской городской больницы №1 выступил с открытым обращением, в котором женщины потребовали включить их в списки на получение президентских и областных выплат за работу с коронавирусными больными. Обращение с подписями опубликовано интернет-ресурсом «Брянский объектив».

Подписантки — персонал приёмного отделения больницы, которая обслуживает весь Брянск в круглосуточном режиме.

«Каждый поступивший пациент до обследования остаётся с неясным диагнозом. Мы непосредственно с ними контактируем, сопровождаем на различные дообследования, после чего выставляется диагноз и выявляется COVID-19, далее вызывается перевозка бригадой скорой помощи в другую больницу и ожидание составляет по три-шесть часов. Всё это время пациенты находятся в приёмном покое. Таких пациентов за сутки достаточное количество. Также в отделениях выявляется большое количество заражённых COVID-19/ Мы непосредственно транспортируем больных по отделениям, также контактируя с ними», — описывают медсёстры и санитарки свои «коронавирусные» будни.

Как говорится в обращении, многие медработники в больнице №1 уже заразились коронавирусной инфекцией. О заболевших сотрудниках говорил и главврач больницы Константин Воронцов — он был вынужден «сквозь зубы» признать, что заболели «около 15 процентов персонала», но с удивительной прямотой заявил, что не знает, кто из сотрудников болен COVID-19 и сколько их вообще. По его уверениям, медики из больницы №1 заражаются коронавирусом где угодно, но не в больнице, хотя случаи обнаружения коронавирусных больных в медучреждении известны с начала апреля — и случаи авральной дезинфекции помещений стационара также.

Г-н Воронцов также заявляет сотрудникам, что «коронавирусные» выплаты им не положены, поскольку больница не перепрофилирована под лечение коронавирусных больных. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также