В Брянске приёмную мать истощенной девочки-маугли отправили в СИЗО

Версия для печати Версия для печати
    0
04 июня 15:09 ЧП
В Брянске приёмную мать истощенной девочки-маугли отправили в СИЗО

Приёмной матери истощенной семилетней девочки-маугли избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Напомним, 7-летняя истощенная малышка с обмороженными ногами была найдена благодаря соседу в одном из частных домов по переулку Флотскому в Брянске. Ирина была без присмотра и продуктов, в грязи. По словам очевидцев, когда её забирали, она выглядела, как трёхлетний ребёнок. Девочку срочно госпитализировали в больницу. Сейчас ей оказывают необходимую медицинскую помощь — сотрудники медучреждения ставят ей капельницы и откармливают.

Как сообщалось ранее, девочку отдали приёмной многодетной семье еще в 2014 году, и с тех пор, очевидно, органы опеки не интересовались её судьбой.

Возбуждено уголовное дело «по факту причинения девочке физических страданий, ненадлежащего исполнения обязанностей по ее воспитанию, а также ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе» (п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156, ч. 1 ст. 293 УК РФ).

На основании собранных доказательств приёмной матери предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 и ст. 156 УК РФ.

По ходатайству следователей, Бежицким райсудом Брянска обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. #bryakingnews

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также