Руководство Брянской области поздравило соцработников с профессиональным праздником

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июня 16:28 Человек труда
Руководство Брянской области поздравило соцработников с профессиональным праздником

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил работников социальной службы с профессиональным праздником – Днём социального работника, который отмечается 8 июня.

«Вы посвятили себя благородному делу — заботе о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи со стороны государства. Вы вносите в их жизнь добро и милосердие, а ваше внимание, участие и поддержка вселяют уверенность в будущем, дают силы для преодоления самых сложных обстоятельств», — говорится, в частности, в поздравлении, которое также подписали спикер облдумы Владимир Попков и главный федеральный инспектор Андрей Дьячук.

Руководители области отметили, что социальный работник — не просто профессия, это образ жизни и состояние души.

«Мы выражаем слова глубокой признательности всем работникам и ветеранам системы социальной защиты населения за неустанный труд, неравнодушие, отзывчивость, доброту и бесконечную преданность избранному делу. Особая благодарность — тем специалистам, которые в непростых условиях пандемии продолжают в полном объеме оказывать помощь и поддержку гражданам в стационарных социальных учреждениях», — говорится в тексте поздравления.

Поздравила социальных работников с профессиональным праздником и депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова, отметив важность и ценность профессии, особенно в непростой эпидемиологический период.

«Помощь и поддержка детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, малообеспеченных семей, одиноких пожилых людей, маломобильных граждан стало делом всей вашей жизни. Социальный работник — это призвание. Это люди с большим, любящим сердцем, чуткие и понимающие. В нынешних условиях ваш труд наиболее важен и ценен. В условиях самоизоляции вы остались рядом со своими подопечными и вдали от своей собственной семьи. Спасибо вам за этот подвиг, за ответственное отношение к судьбам других людей», — сказала Валентина Миронова.

От имени парламентария благодарственные письма депутата Государственной Думы были вручены социальным работникам Карачевского и Брянского районов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также