- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 9 июня открылся сезон фонтанов

Брянск отметил первый этап снятия ограничений по COVID-19 [1], который начался 9 июня, открытием сезона фонтанов. Так город приготовился к встрече жителей, которым теперь разрешены прогулки по двое с соблюдением социальной дистанции.

В горадминистрации напомнили, что этим летом в Брянске включат шесть фонтанов: на площади Партизан, Набережной, Кургане Бессмертия, на площади перед ДК Горького, в сквере имени К. Маркса и в Майском парке.

Фонтаны в Брянске расконсервировали еще в конце апреля [2]. Тогда их проверили, но открыть сезон помешали «коронавирусные» ограничения. В течение месяца специалисты периодически проверяли гидросооружения, наполняли водой, проводили фильтрацию. Все фонтаны, как отмечается, перезимовали хорошо и готовы своим видом радовать жителей города. Часть фонтанов уже включена, оставшиеся запустят в ближайшие дни.

Практически готовы к «показу» городские клумбы: озеленители сейчас продолжают высаживать вместо весенних тюльпанов «летники»: бегонии, петуньи, колеусы, бархатцы и многие другие. Сегодня в центре на проспекте Ленина вновь появились вертикальные клумбы. Озеленители обещают разбить еще несколько клумб на «проходных» местах областного центра, но где именно, пока держат в секрете.

К тому же, горожане, наконец, могут лично оценить все инсталляции и иллюминацию, которыми украшали Брянск ко Дню Победы. К примеру, в режиме дополненной реальности сфотографироваться с военной техникой [3]на площади Ленина, Кургане Бессмертия или площади Партизан. #bryakingnews [4]