Александр Богомаз выдвинут «Единой Россией» кандидатом на пост губернатора Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
09 июня 16:05 Выборы
Александр Богомаз выдвинут «Единой Россией» кандидатом на пост губернатора Брянской области

Действующий брянский губернатор Александр Богомаз выдвинут «Единой Россией» кандидатом от партии на пост главы региона на губернаторских выборах, которые пройдут в Единый день голосования, 13 сентября. Таковы итоги онлайн-заседания президиума Генерального совета «Единой России», которое прошло днём во вторник, 9 июня.

Всего осенью пройдёт 20 кампаний по выборам высших должностных лиц в российских регионах. 9 июня на заседании президиума Генсовета «Единой России» были утверждены первые девять кандидатур глав регионов, которых партия выдвинет на выборах в сентябре: Ростислав Гольдштейн (Еврейская автономная область), Александр Цыбульский (Архангельская область), Владислав Шапша (Калужская область), Михаил Развожаев (Севастополь), Вениамин Кондратьев (Краснодарский край), Сергей Ситников (Костромская область), Александр Богомаз (Брянская область), Александр Никитин (Тамбовская область), а также Рустам Минниханов (Татарстан).

Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, губернаторы-единороссы участвовали во всей важной для партии работе — в подготовке предложений в Послание Президента РФ Федеральному Собранию, деятельности волонтерских центров по оказанию помощи гражданам в условиях пандемии, а также в разработке предложений в общенациональный план восстановления экономики.

«Именно от работы на местах, от защиты прав и помощи конкретному человеку зависит благополучие и сила нашей страны, которая как раз заключается в силе наших регионов. Поэтому для нашей партии выборы губернаторов – принципиальный вопрос», – сказал Андрей Турчак на заседании президиума Генсовета.

Выдвижение кандидатов в губернаторы от «Единой России» пройдет в два этапа. Второе заседание президиума Генсовета партии, где будут выдвинуты кандидатуры ещё нескольких глав регионов, состоится 16 июня. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что уже на этой неделе в регионах состоятся конференции по выдвижению кандидатов от партии на выборах высших должностных лиц. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также