Фестиваль граффити в Брянске: город украсят 10 масштабных работ

Версия для печати Версия для печати
    0
10 июня 12:09 Город
Фестиваль граффити в Брянске: город украсят 10 масштабных работ

В Брянске продолжается фестиваль граффити, который проводится ко Дню России. Накануне «полотнами» для участников фестиваля стали стены летней эстрады в парке Толстого и детской поликлиники в Володарском районе. Сегодня, 10 июня, художники планируют работать на Кургане Бессмертия, а также расписывать бетонный забор в районе остановки «Памятник болгарским патриотам».

За время фестиваля в Брянске появится не менее десяти крупномасштабных рисунков, сообщили в горадминистрации. В фестивале участвуют шестеро брянских мастеров стрит-арта, большинство из них — резиденты проекта «Мастерская художественной росписи», куратором которой является художник Виталий Короткий.

Напомним, в мае, благодаря стараниям Виталия Короткого и его коллег, были расписаны несколько трансформаторных подстанций: на проспекте Станке Димитрова, 54, на улицах Пересвета и Брянского Фронта, а также по 2-му переулку Станке Димитрова. Там появились изображения прославленного лётчика Павла Камозина, собирательный образ медсестры времён Великой Отечественной войны, символика Великой Победы и другие рисунки. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также