- Брянск.News - https://bryansk.news -

На границе Брянской и Орловской областей с 11 июня снимут санитарные посты

В Орловской области с 11 июня будут сняты круглосуточные контрольно-санитарные посты на въездах в регион, сообщает «Вечерний Орёл» [1] со ссылкой на администрацию региона и местный оперштаб.

«Работа постов позволила не допустить вспышек заболеваемости коронавирусом на начальном этапе. Сегодня эти посты функционально не несут такой нагрузки, и мы их отменяем», — заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Посты на въездах в Орловскую область из Москвы, Брянска, Калуги, Липецка, Курска начали работать с начала апреля из-за сложной эпидобстановки по COVID-19 в этих (в том числе, и Брянском) регионах.

Напомним, по состоянию на утро 10 июня в Брянской области зафиксирован 4641 случай коронавируса (+90 за последние сутки), при этом выздоровели и выписаны из больниц 3217 человек (+97). В региональном оперштабе подчеркнули, что Брянская область в числе лидеров по количеству выздоровевших от COVID-19. Ограничительные мероприятия в регионе продлены с 1 июня на неопределённый срок, с 9 июня стартовал первый этап снятия ограничений.

В Орловской области на 10 июня зафиксирован 3181 случай (+89), выздоровели 1568 человек, режим ограничений продлён до 30 июня. #bryakingnews [2]