В Брянском горсовете рассказали о безопасном голосовании по Конституции РФ

Версия для печати Версия для печати
    0
11 июня 14:41 Политика
В Брянском горсовете рассказали о безопасном голосовании по Конституции РФ

Депутатам Брянского горсовета на заседании фракции «ЕР» 11 июня рассказали о нюансах голосования по поправкам в Конституцию РФ в условиях нынешней эпидобстановки по COVID-19, сообщили в пресс-службе горсовета.

К основному лозунгу кампании по внесению поправок в основной закон «Наша страна, наша Конституция, наше решение» добавился еще один — «Голосовать легко и безопасно», что в общем-то весьма актуально, даже с учетом первого этапа снятия ограничений по коронавирусу, который начался в Брянской области 9 июня.

Проголосовать за поправки можно будет с 25 июня по 1 июля. С 25 по 30 июня предусмотрена процедура надомного голосования — пригласить домой членов УИК с переносным ящиком сможет любой гражданин, причем без указания причины. Также в этот период будет проводится голосование на придомовых территориях — голосование на свежем воздухе будет организовано точно так же, как и в помещении УИК.

В основной день голосования — 1 июля — голосование будет проводиться на стационарных участках. На входе разместят дезинфицирующие коврики. Всем участникам будут раздавать маски, перчатки, антисептики и ручки. Кроме того, каждому входящему измерят температуру бесконтактным термометром. Если она окажется повышенной, человек сможет проголосовать в отдельном изолированном помещении.

Также бесконтактно будет происходить проверка паспортов. Избирателю достаточно показать в развороте документ удостоверяющий личность с близкого расстояния. Подписи в списке голосующих люди будут ставить сами, но своей ручкой или той, которую возьмут на входе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также