Житель Жуковки обнял знакомую… и вытащил у неё кошелек

Версия для печати Версия для печати
    0
11 июня 16:31 Криминал
Житель Жуковки обнял знакомую… и вытащил у неё кошелек

В Жуковке полиция задержала наглого грабителя: тот, ошеломив даму объятьями, выхватил из её сумки кошелек и был таков, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, с сообщением о грабеже в полицию обратилась 31-летняя жительница Жуковки. Она рассказала, что на улице к ней подошел шапочно знакомый 30-летний местный житель, общения с которым она избегала из-за его уголовного прошлого. Собеседник попросил одолжить ему денег, но получил категорический отказ. Неожиданно он приобнял её и, пока удивлённая женщина думала, как отреагировать на фамильярный жест, ловко выхватил из сумки кошелек с 15 тысячами рублей и бросился бежать. Женщина не смогла самостоятельно догнать злоумышленника и поспешила в полицию.

Полицейским хватило четверти часа, чтобы задержать дерзкого грабителя, который не успел далеко уйти, и изъять похищенный кошелек. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также