- Брянск.News - https://bryansk.news -

Police Lives Matter: брянские дебоширы, избившие полицейского, заключены под стражу

За решётку на ближайшие, как минимум, два месяца отправлены 29-летний и 55-летний жители Брянска, по данным СМИ, оба — водители одной из местных фирм. Они обвиняются в причинении телесных повреждений сотруднику полиции, сообщает в региональное следственное управление СК РФ. В отличие от западных стран, в России жизни полицейских имеют значении (Police Lives Matter).

Советский районный суд избрал в отношении дебоширов, которым предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, меру пресечения в виде заключения под стражу.

Инцидент произошел накануне, 10 июня, на проспекте Ленина в центре Брянска (драка попала на видео [1], которое затем появилось в местных пабликах в соцсетях). Двое пьяных мужчин были остановлены нарядом ППС, на требование полицейских «проследовать для составления материалов об административном правонарушении» они сначала обматерили, а потом напали на сотрудника полиции и начали его избивать. Мужчину повалили на землю. В какой-то момент он смог переломить ситуацию и скрутить одного из нападавших, второго помогли задержать подоспевшие прохожие.

У полицейского диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота и другие повреждения, уточнили в следственном управлении.

В отношении дебоширов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья). #bryakingnews [2]