Росстат официально сообщил о более высокой смертности от коронавируса, нежели сообщал брянский оперштаб

Версия для печати Версия для печати
    0
13 июня 17:06 Здоровье
Росстат официально сообщил о более высокой смертности от коронавируса, нежели сообщал брянский оперштаб

Коронавирус стал причиной смерти 1660 человек в апреле, сообщили в Росстате в субботу, 13 июня. У 1270 человек вирус идентифицировали, у 390 – нет. Кроме того, ведомство опубликовало данные о смертях, когда причину отнесли к другим важным состояниям – 1052 случая. При этом в 435 из них коронавирус не был основной причиной, но оказал значительное влияние на развитие летальных осложнений у пациента. В то же время в 617 случаях вирус не был основной причиной и не сильно повлиял на развитие смертельных осложнений.

Согласно данных ведомства, брянский региональный оперативный штаб выдавал неточную информацию о количестве смертей от COVID-19 в регионе. По состоянию на 1 мая оперштаб утверждал, что в Брянской области на тот момент умерло от этой инфекции 9 человек — остальное называлось любимым ныне словом «фейк-ньюс» (вне зависимости, знает говорящий, что означает этот термин, или нет).

Росстат фиксирует более высокую смертность на 1 мая в Брянской области — 12 человек. Ещё у 9 человек причина смерти отнесена к прочим важным состояниям. У одного из них COVID-19 не является основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания. Ещё у восьми человек — не являлся основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений заболевания, но заражённые пациенты умерли. Итого — в апреле, по данным Росстата, в Брянской области умер 21 пациент, у которого был диагностирован коронавирус. При этом 12 человек (а не 9) скончались непосредственно от COVID-19.

Как рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, летальность от коронавируса в апреле составила 1,6%, а наибольшее количество смертей от COVID-19 за апрель приходится на Центральный федеральный округ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также