- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске продолжается набор детей в детсад на старом аэропорту

В Брянске начался набор детей в пока недостроенный детский сад на 270 мест, который сейчас возводят на территории старого аэропорта. Предварительная запись в детсад [1] осуществляется по телефонам: 67-50-03, 74-14-26.

Юридически детский сад стал структурным (соответственно, дошкольным) отделением новой же школы №71 на 1225 мест, которая должна открыться к 1 сентября. Он и расположен в шаговой доступности от школы.

На данный момент «коробка» детсада полностью готова, выполнена черновая отделка помещений, сейчас строители монтируют внутренние перегородки, прокладывают наружные инженерные сети. Общая готовность объекта — более 50%, уточнили в горадминистрации.

Напомним, новый детский сад рассчитан на 270 мест, из которых 120 предназначено для детей ясельного возраста. В садике будет бассейн, музыкальный и спортивный залы, современный медицинский блок.

На объекте работает московская подрядная организация ООО «Высотспецстрой», муниципальный контракт действует до конца октября, но подрядчики рассчитывают сдать детсад раньше срока. #bryakingnews [2]