В Брянском краеведческом музее работает штаб «Бессмертного полка»

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июня 16:56 Общество
В Брянском краеведческом музее работает штаб «Бессмертного полка»

В Брянском краеведческом музее (пл. Партизан. 6) с понедельника, 15 июня, начал работу координационный штаб акции «Бессмертный полк», сообщили в региональном департаменте культуры. В городах и районах региона такие штабы будут размещены в районных и городских библиотеках, добавили там.

Саму акцию, напомним, планируется провести 26 июля. По сложившейся традиции в этот день во всех регионах России и за рубежом состоится шествие «Бессмертного полка». В нем примут участие потомки тех, кто в годы Великой Отечественной войны сражался на фронте и в партизанских отрядах, трудился в тылу.

По данным штаба, в Брянске сбор участников акции пройдет на перекрестке улицы Горького и проспекта Ленина. Маршрут движения — по проспекту Ленина до Кургана Бессмертия. Время и начало шествия организаторы затем уточнят дополнительно. Для участия в акции никакая регистрация не нужна.

При желании данные о родственниках-участниках войны можно внести на общероссийский сайт «Бессмертного полка». Анкету можно заполнить самостоятельно на сайте polkrf.ru либо прийти с фотографией в координационный штаб акции, где волонтеры помогут внести эту информацию на сайт.

Организаторы подчеркнули, что штаб акции «Бессмертный полк» не занимается изготовлением штендеров для участия в акции. Заказать штендер с фотографией можно в любой типографии, либо сделать самостоятельно. Впрочем, с 16 июля (сам штаб работает до 25-го) при штабе акции в Брянске будут находиться представители типографии, которые готовы на месте принять, а затем выдать готовый заказ. Если фото фронтовика не сохранилось — не страшно, можно изготовить штендер с его фамилией, именем, отчеством, воинским званием (либо годами жизни) и логотипом акции.

Время работы штаба: рабочие дни — 10.00 — 19.00, суббота — с 10.00 до 16.00, телефон для справок: 64-47-88. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также