Депутата облдумы Владимира Драникова настигло уголовное дело о невыплате зарплаты работникам

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июня 11:59 Недвижимость
Депутата облдумы Владимира Драникова настигло уголовное дело о невыплате зарплаты работникам

Обвинение в невыплате заработной платы работникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) предъявлено владельцу и гендиректору ООО СКФ «Комфорт» и депутату облдумы Владимиру Драникову. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Вернее, конечно, говорить о бывшем владельце и бывшем руководителе — с ноября 2019 года компания находится в процессе ликвидации, ею управляет конкурсный управляющий.

«По версии следствия, в период времени с февраля по ноябрь 2019 года в Брянске руководитель коммерческой строительной организации не выплачивал 83 работникам предприятия заработную плату, в связи с чем перед ними образовалась задолженность по указанным платежам в общей сумме более 3 млн. рублей», — сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) в отношении г-на Драникова было возбуждено в начале ноября прошлого года. Суммарная задолженность по зарплате на предприятии за пять месяцев тогда превышала 14 млн. рублей. Частично эти долги были погашены. По ходатайству следователей судом наложен арест на имущество организации.

Владимир Драников являлся владельцем и генеральным директором компании CКФ «Комфорт» (в виде ОАО и в виде ООО) с 2000 года. Он избирался депутатом Брянской областной Думы V созыва (2004-2009 гг.), VI созыва (2009-2014 гг.), VII созыва (2014-2019 гг.). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также