- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский Бессмертный: Николай Лучкин скоропостижно ушёл с поста руководителя Жуковского района. На второй круг в замгубернаторы?

Уникальный брянский чиновник Николай Лучкин заходит на очередной виток своей нестандартной карьеры — 16 июня он покинул должность главы администрации Жуковского района по собственному желанию. Его отставка совпала с отставкой заместителя губернатора по промышленности, транспорту и связи Александра Жигунова. В резюме г-на Лучкина есть именно такая должность — он занимал её при предыдущем губернаторе Николае Денине.

Отставка Николая Лучкина состоялась на экстренном заседании Жуковского районного совета во второй половине дня вторника, 16 июня. Должность главы администрации родного Жуковского района г-н Лучкин занимал с 31 октября прошлого года (днём ранее он точно также скоропостижно покинул предыдущую должность).

Главный корабельный старшина (его воинское звание, полученное на срочной службе в Военно-Морском флоте СССР) Николай Лучкин — уникально непотопляемый чиновник. Он работает на руководящих должностях уже при третьем губернаторе. Г-н Лучкин начинал свою политико-административную карьеру в Брянской области, когда главой обладминистрации был Юрий Лодкин, с Жуковского района: в 1996 году был назначен первым замом главы администрации Жуковского района, а с декабря 2000 года был избран главой этого муниципального образования.

После Жуковки Николай Сергеевич успел побывать заместителем губернатора Брянской области (курировал промышленность, транспорт и связь), депутатом Брянской облдумы (возглавлял промышленный комитет) и первым заместителем главы горадминистрации Брянска.

Затем руководил Карачевским районом, но три года назад резко покинул все посты и пропал с политического поля региона. По его версии, «не вписался в команду», по неофициальным слухам – ещё и из-за коррупционных скандалов с его родственниками. Впрочем, через два года г-н Лучкин «воскрес» уже в статусе главы Новозыбковского района, а с июня по октябрь 2019 года был главой Володарского района. С октября 2019 года по июнь 2020 года — сначала и.о., а потом и полноценный глава администрации Жуковского района. По логике второго круга теперь он должен вновь занять пост заместителя губернатора по промышленности, транспорту и связи. #bryakingnews [1]