Парад Победы отменили в 14 российских городах. Брянск пока готовится

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    1
16 июня 15:29 Город
Парад Победы отменили в 14 российских городах. Брянск пока готовится

Власти 14 российских городов из-за сложной ситуации с коронавирусом отменили Парад Победы, который должен пройти 24 июня, сообщает РИА «Новости». Парад не состоится в Пскове, Вологде, Ярославле, Орле, Курске, Белгороде, Перми, Пензе, Саранске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Петропавловске-Камчатском, Иркутске и Якутске.

Член общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко, комментируя этот момент, отметил, что власти приняли разумное решение, поскольку здоровье граждан является главным приоритетом. «Жители городов, где праздничные мероприятия не состоятся, в любом случае смогут посмотреть по телевизору наиболее зрелищный парад Победы на Красной площади», — добавил он.

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в Кремле с пониманием относятся к отмене парадов в регионах. В то же время известно, что Парады Победы пройдут как минимум в 28 российских городах. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«Военные парады и артиллерийские салюты пройдут в городах-героях, а также в городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий, Каспийской флотилии и армейских корпусов. Всего в 28 городах России. В других городах и населенных пунктах РФ 24 июня будут проведены праздничные мероприятия и торжественные шествия с участием военнослужащих», — сказал он.

Продолжается подготовка к параду и в Брянске, который, напомним, является городом воинской славы. Сегодня 16 июня, на Кургане Бессмертия проходит вторая репетиция Парада Победы. Из-за этого там ограничена парковка и въезд на территорию ЦПКиО имени 1000-летия Брянска. Силовики маршируют несмотря на жару, все участники обеспечены средствами защиты, сообщил с места событий телеканал «Городской». #bryakingnews

Парад Победы отменили в 14 российских городах. Брянск пока готовится
Фото: «Городской»

"


Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также