Больше трети дачников увеличили расходы на товары для дачи и сада — создать запасы продовольствия

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июня 16:27 Потребитель
Больше трети дачников увеличили расходы на товары для дачи и сада — создать запасы продовольствия

Более трети (38%) владельцев загородных домов и дач в этом году увеличили расходы на подготовку к летнему сезону. Таковы результаты исследования, которое провела компания ОБИ в городах присутствия сети (в том числе – в Брянске) в конце мая. Если в 2019 году средняя цифра расходов составляла от 5 до 10 тысяч рублей на человека, то нынешней «самоизоляционной» весной каждый из 44% опрошенных потратил более 10 тысяч рублей.

47% респондентов в этом году провели на природе не только майские праздники, но и часть всего периода самоизоляции, а 14% – всю весну.

Закупки отражают выбор занятий: помимо отдыха на природе и традиционных шашлыков (65% участников опроса) это мелкий ремонт (63%) или косметический, смена штор, светильников и декора (25%), а 11% решились на капитальное строительство. 30% респондентов разбили новые клумбы с цветами и высадили кустарники. 40% расширили огороды, чтобы иметь больше экологически чистых овощей к столу.

При этом 20% опрошенных признались, что из-за нестабильной обстановки хотят собрать в этом году урожай побольше, чтобы были запасы продовольствия. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также