В Брянской области закрывают два «коронавирусных» госпиталя. Больницы вернутся к обычному режиму работы

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июня 17:09 Здоровье
В Брянской области закрывают два «коронавирусных» госпиталя. Больницы вернутся к обычному режиму работы

Из-за улучшения эпидситуации с коронавирусом в Брянской области закроют два коронавирусных госпиталя — на базе Брянской городской больницы №2 и Брянской межрайонной больницы в Глинищево.

«У нас 90 человек в среднем заболевает ежесуточно, от 20 до 50 из них кладут в госпиталь, остальные болеют в легкой форме и лечатся на дому. У нас сегодня 700 с лишним коек свободно, поэтому мы можем порядка 400 вывести, больницы начинают работать в плановом режиме», — заявил, комментируя это решение, губернатор Александр Богомаз.

Сейчас из специализированных отделений выписывают оставшихся пациентов, тяжелых пациентов (в горбольнице №2 таких, к примеру, четверо) перевели в Брянскую областную больницу, сообщает «ГТРК «Брянск».

После этого корпуса тщательно продезинфицируют: обработают специальным составом, прокварцуют, проветрят. На это уйдет около трёх суток. Весь медперсонал проверят на COVID-19 и в случае отсутствия инфекции медики смогут выйти на работу и вести приём и лечение плановых больных.

В случае «второй волны» коронавируса работу закрытых «ковид»-отделений можно будет возобновить буквально за сутки, уточнил директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков. #bryakingnews

Фото: «ГТРК «Брянск»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также