- Брянск.News - https://bryansk.news -

Юные брянские таланты приглашаются к участию в международной выставке изобретателей

Международная выставка юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors (IEYI), в которой традиционно принимают участие талантливые школьники со всей России, состоится в этом году впервые в формате онлайн. Для участия необходимо пройти отборочный этап. Сбор заявок уже начался.

Всемирная выставка-конкурс IEYI, которую ежегодно принимают разные страны, планировалась к проведению в 2020 году впервые на территории России — в Казани. Однако пандемия, вызванная вирусом COVID-19, внесла изменения. Сбор заявок, отбор конкурсантов и судейство состоятся дистанционно. Церемония награждения победителей золотыми медалями пройдёт в октябре в Макао (Китай).

Участие для российских школьников бесплатное. В случае победы, путешествие за золотой медалью оплатят спонсоры – юридическая фирма «Городисский и Партнёры». Принять участие в отборочном этапе могут школьники и студенты в возрасте от 6 до 19 лет командой в составе до трех человек или как индивидуальный изобретатель.

Изобретение должно соответствовать одной из 6 категорий:
— Борьба со стихийными бедствиями
— Образование и отдых
— Продукты питания и сельское хозяйство
— Зелёная технология для снижения загрязнения окружающей среды
— Безопасность и здоровье
— Технология для особых нужд (изобретения для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья)

Отправить заявку на участие необходимо до 25 июня 2020 г. электронным письмом с рассказом о себе и изобретении, и ссылкой на двухминутное видео, в котором автор на английском языке представит работу устройства. Контакты для приёма заявок: Дарья Разумовская, тел. +7 903 747 4804
e-mail: [email protected] [1]

Международная выставка юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors (IEYI) существует с 1904 года. Впервые она была проведена японским Институтом изобретений и инноваций Japanese Institute of Inventions and Innovations (JIII) в Токио. Впоследствии выставка стала приниматься различными странами. #bryakingnews [2]

На фото: российская команда на IEYI-2019