Псевдомедик из Жуковки подменила сбережения старушки билетами «Банка приколов»

Версия для печати Версия для печати
    0
18 июня 17:10 Криминал
Псевдомедик из Жуковки подменила сбережения старушки билетами «Банка приколов»

Псевдомедик из Жуковки подменила 75 тысяч рублей — все сбережения 83-летней пенсионерки — билетами «Банка приколов», рассказали в региональном УМВД.

Заявив в полицию, старушка рассказала, что ранее её посетила незнакомая женщина в защитной маске, представившаяся медицинским работником. Посетительница провела «бесплатный осмотр», расспросила хозяйку жилья о самочувствии, после чего объявила, что она здорова, и быстро покинула дом. Визит медика не насторожил пенсионерку, лишь через две недели она узнала, что осмотр обошелся ей… в 75 тысяч рублей.

Во время очередного приезда родственника, женщина достала из «тайника» в шкафу крупную банкноту и попросила его сходить за покупками. В магазине выяснилось, что купюра является билетом «Банка приколов». Стопка аналогичных подделок нашлась в шкафу потерпевшей, где их оставила мошенница, чтобы пропажа денег не обнаружилась раньше времени.

В ходе розыска выяснилось, что к краже причастна 52-летняя местная жительница, ранее не имевшая проблем с законом. Подозреваемая призналась в краже и полностью возместила причиненный ущерб.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В полиции напомнили о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Попросите посетителей предъявить документы, не поленитесь сделать телефонный звонок, чтобы уточнить в организации – направлялись ли по вашему адресу эти люди. А если Вы впустили в жилье незнакомцев, не оставляйте их одних в помещении, особенно если там хранятся деньги или иные ценные вещи. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также