- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Дагестане спецназ ФСБ и оперативники полиции задержали «заместителя» вора в законе Гази Брянского

В Дагестане сотрудниками МВД, ФСБ и ФСИН задержали находившегося в федеральном розыске 40-летнего уроженца Азербайджана. Речь идёт об уроженце поселка Ляки (Агдашский район Азербайджана) Исмаилове Газанфаре Азизагы Оглы, известном в криминальной среде как Гази Брянский, или Маг Бакинский. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Брянской области, «брали» Гази Брянского сотрудники ГУУР МВД России, подразделений УМВД России по Брянской области совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ и ФСИН.

По данным следствия, на территории Брянской области задержанный имеет криминальный статус «положенца» по Брянской области. По правилам криминального мира, такой статус обязывает всех «нижестоящих» членов преступной среды подчиняться его указаниям и распоряжениям. Задержанному вменяют статью 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»).

Ранее задержанный был судим за хищение предметов, имеющих особую ценность, и вымогательство, совершённое по предварительному сговору в составе группы лиц.

Кроме того, он подозревается в совершении ряда других противоправных деяний — по ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ст.158 УК РФ (кража). #bryakingnews [1]