Машиностроительные предприятия приглашаются в проект «Инженеры Победы»

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июня 13:56 Промышленность
Машиностроительные предприятия приглашаются в проект «Инженеры Победы»

Международный проект «Инженеры Победы» реализуется под эгидой Минпромторга РФ. В рамках проекта на портале НЭБ будут размещены истории предприятий и инженеров, ковавших победу в тылу во время Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Брянского реготделения Союза машиностроителей России.

«Проект «Инженеры Победы» задуман, чтобы объединить сведения об уникальных разработках отечественных промышленных предприятий в один из тяжелейших периодов нашей истории. Благодаря советским конструкторам, инженерам, рабочим на долгие годы нам удалось закрепить техническое превосходство. Уверен, что собранные архивные материалы помогут нам глубже понять их судьбу и историю Великой Победы», — говорит первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенёв.

К участию в проекте приглашаются все предприятия и организации машиностроительной отрасли. Сведения принимаются как от юридических, так и от физических лиц. На сегодняшний день участниками проекта, приуроченного к 75-летию Великой Победы, уже стали десятки организаций, сотни жителей России. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также