В Брянске переделают тротуары на Пионерской и Кислородной. Из-за брака

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июня 16:27 Дороги
В Брянске переделают тротуары на Пионерской и Кислородной. Из-за брака

Как сообщалось ранее, в Брянске готовятся к сдаче в эксплуатацию шесть из двадцати дорог, которые ремонтируются в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Однако, как минимум две из них — Кислородная и Пионерская — не прошли контроль технадзора: при проверке специалисты нашли дефекты покрытия на тротуарах, сообщили в горадминистрации.

На этой неделе подрядчик — ООО «Брянскремавтодор» — будет перекладывать там асфальт. Устранять брак компания будет естественно за свой счет, к тому же, по условиям муниципального контракта подрядчик обязан приглядывать за дорогой еще в течение пяти лет.

«В этом году многие подрядчики набрали неплохой темп работ, но скорость ни в коем случае не должна быть в ущерб качеству», — прокомментировал ситуацию глава горадминистрации Александр Макаров.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта в Брянске капитально отремонтируют 20 городских улиц общей протяжённостью 32,5 километров. На эти цели выделено 760,3 млн. рублей.

По данным горадминистрации, к настоящему времени выполнено примерно 35% от общего объёма работ этого года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также