- Брянск.News - https://bryansk.news -

Жительница Навли угнала авто «покататься» и улетела в кювет

О том, что ее машина — ВАЗ-211440 — угнана, 27-летняя жительница Навли узнала после звонка обеспокоенных знакомых, сообщивших, что видели её машину в кювете на дороге «Навля-Пролысово».

Полиции потребовалось несколько часов, чтобы выйти на 35-летнюю жительницу райцентра, рассказали в региональном УМВД. Угонщица призналась, что в тот вечер она возвращалась домой и случайно обнаружила, что припаркованный возле частного дома автомобиль не заперт. Вдобавок в салоне обнаружился ключ от замка зажигания, что лишь укрепило её желание прокатиться с ветерком по ночным дорогам.

На очередном повороте лихачка не справилась с управлением и съехала в кювет. Возвращаться в поселок пришлось пешком, но, чтобы запутать расследование инцидента, она через форточку забросила ключи от машины в дом потерпевшей.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews [1]