С 1 июля часть праворульной техники в России станет вне закона

Версия для печати Версия для печати
    0
С 1 июля часть праворульной техники в России станет вне закона

Новые правила для российских водителей вступят в силу 1 июля — они касаются медосвидетельствования, регистрации тюнингованных машин и импорта машин с правым рулём, сообщает Autonews.

С начала следующего месяца вступают в силу более жёсткие нормы ввоза в страну праворульных автомобилей, усложняются их эксплуатация и постановка на учёт. Ограничения коснутся транспортных средств, доставленных в Россию после 1 июля.

Полностью запрещён ввоз техники с правым рулём категорий M2 и M3: строительная спецтехника, самосвалы, пассажирские автобусы и микроавтобусы, грузовики с манипуляторами.

Во время прохождения обязательного медицинского освидетельствования для получения или продления прав некоторым водителям придется сдать дополнительные анализы и доказать, что они не страдают от алкогольной или наркотической зависимости. Исследования будут проходить не все, а лишь некоторые по решению врача-нарколога.

Заработают новые правила выдачи разрешений на изменение конструкции автомобиля. Согласно ним, необходимо отправить машину на проверку в лабораторию в случае установки багажников, лебёдок или фаркопов, перевода двигателя на газовое топливо. Получить необходимое заключение по фото больше не получится. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также