- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске власти расписали новый график работы дежурных детсадов со 2 июля

Власти расписали новый график работы дежурных групп в детсадах Брянска, начиная со 2 июля. Документ размещён на сайте городского управления образования [1].

Согласно графику, со 2 июля дежурные группы будут работать в следующих детсадах:
Бежицкий район: №5 «Жар-птица», №9 «Красная шапочка», №128 «Алые паруса», №147 «Голубые дорожки»,
Володарский район: №21 «Десняночка», №120 «Семицветик»,
Советский район: №2 «Левушка», №33 «Снежинка», №61 «Золотая рыбка», №125 «Чипполино»,
Фокинский район: №73 «Малютка», №91 «Богатырь».

В ведомстве напомнили, что дежурные группы в детсадах действуют в период режима повышенной готовности, который в Брянской области продлён с 1 июня и на неопределенный срок. В группах должно быть не более 12 человек. Принимаются туда только те дети, чьи родители работают в непрерывно действующих структурах и не могут уйти на режим самоизоляции. В первую очередь это касается медиков, фармацевтов из аптек, сотрудников правоохранительных структур, МЧС, аварийных служб, сотрудников транспорта.

Записаться в дежурные группы можно у заведующих по указанным в перечне детсадов [1] телефонам и электронной почте. При приёме в дежурную группу предоставляются справки с места работы родителей с указанием графика работы, уточнили в ведомстве. Проконсультироваться по вопросам, связанным с работой дежурных детсадов, также можно по «горячей линии» департамента образования по телефону: 8 (4832) 58-04-41.